Забрызганная, поцарапанная, изрытая, грязная — так может выглядеть стена в прихожей даже после кратковременного использования. Может, но не всегда! Все, что вам нужно сделать, это выбрать такой материал для отделки стен, чтобы он были устойчив к внешним воздействиям, согласно условиями эксплуатации в агрессивной среде. Потому что прихожая — это визитная карточка вашего дома! Посмотрите, какую облицовочную плитку лучше выбрать для входной группы, чтобы наслаждаться её эффектом!

Далее мы вас ознакомим:

  • почему в прихожей нужно класть плитку на стену,
  • о чем необходимо помнить при выборе декоративной плитки для стены входной зоны,
  • в каком стиле выбрать плитку стен в прихожей.

Не думайте, что плитку в прихожей кладут только на пол. Настенный керамогранит на стене входной группы — это потрясающее решение. Он не только обеспечит вам полную функциональность помещения, но и по истечении многих лет будет выглядеть так же красиво, как в первый день после монтажа. Следы грязи или вода, капающая с одежды ему не страшны! Поэтому, если вы еще раздумываете, что делать со стеной в прихожей, чтобы уберечь ее от повреждений, мы предлагаем вам несколько интересных предложений. Все они уже известны, но в то же время, в соответствуют современными тенденциями.

Плитка на стене прихожей — почему это правильное решение?

Плитка на стене прихожей заключают в себе практические и эстетические аспекты. Кроме того она отлично подойдет, если вы ищете идею обустройства узкой прихожей. Например, при выборе светлой широкоформатной плитки, вы ограничите количество стыков и создадите практически гладкую поверхность, красиво окружая пространство.

Поэтому перечислим общие преимуществ керамогранита на стене прихожей:

  1. Прочность и долговечность
    Обычная ситуация: входите в квартиру, быстро скидываете с себя обувь, которая летит во все стороны, врезаясь в стены… Закатываете велосипед и прислоняете его к стене… Снимаете влажную куртку после дождя… Кидаете зонт в угол… Прислоняете сумки из магазина к стене… – результат: царапины и потертости на стене от постоянного мытья.
    Керамогранит поможет всего этого избежать, в силу того, что он устойчив к воде и царапинам, поэтому ваша прихожая всегда будет выглядеть безупречно.
  2. Простота очистки
    Но устойчивость к царапинам не гарантирует постоянной чистоты. В конце концов, грязная обувь тоже оставляет след на плитке. — Бинго! Достаточно влажной тряпки и немного моющего средства, чтобы после чистки керамогранит на стене прихожей сияет как новый.
  3. Разнообразие коллекций из керамогранита.
    Нет ни одного шаблона для дизайна интерьеров! То, что есть в одном доме, необязательно копировать в другом. Мы предлагаем много вариантов с нашими разнообразными коллекциями керамогранита – с глянцевыми или матовыми поверхностями, модными принтами и нужных цветов. Кроме того, мы придаем большое значение различным форматам предлагаемых коллекций, чтобы вы могли выбрать лучший для вашей входной группы.

Как подойти творчески к выбору коллекции плитки для стен?

Если вы уже решили выбрать плитку для стены прохожей, то знакомьтесь с нашими идеями настенных коллекций. Прихожая заслуживает особый ремонт. Предлагаемые нами дизайны базируются на модном цвете, необычном материале и интересной фактуре.

Светлые и пастельные цвета плитки на стене в прихожей.

Правильно подобранные чистые цвета освежат, оптически увеличат, создадут легкую и непринужденную композицию интерьера. И поэтому их лучше применить для небольших или слабо освещенных интерьеров.

В нашем портфолио вы найдете много видов модной плитки для прихожих и других интерьеров. Интересный выбор для входной зоны в пастельных тонах — гладкий и широкоформатный керамогранит из коллекции Cielo e Terra, дизайнера Дороты Козяра. Теплая, вдохновленная весенними природными цветами, хорошо будет выглядеть в прихожей и гармонично дополнит декор других помещений.

Еще одно предложение керамогранита в стиле glamour — это широкоформатная плитка из коллекции Pietrasanta марки MONOLITH. Изящество дворцового мрамора, и его действительно сложно отличить от ценного натурального камня. Белый фон с изящными серыми прожилками прекрасно сочетается с фурнитурой из светлого дерева или металла. В обоих вариантах интерьер будет выглядеть идеально.

Плитка в темных тонах – выбор для смелых!

Темные цвета добавляют интерьеру глубину и создают оригинальный фон для мебели и других аксессуаров. Но, прежде чем ее выбрать, убедитесь, что ваша прихожая достаточно большая и хорошо освещена. Иначе, — интерьер превратится в маленькую темную коробку и не произведет должного эффекта.

Если вы предпочитаете темную плитку для стены в прихожей, выбирайте глянец! Благодаря эму свет в ней будет эффектно отражаться. Среди наших предложений обратите внимание на коллекции Duke Stone и Amber Vein, линии Grand Beauty, созданной в сотрудничестве с дизайнером Мацеем Зенем.

Яркие краски и геометрия – оригинальный подход к выбору плитки для прихожей.

Светлые, темные, пастельные… это только часть из тех вариантов, которые мы предлагаем. Хотим ознакомить вас еще с одним предложением, отличающимся нестандартной цветовой гаммой и неожиданной геометрической формой. Такая декоративная плитка для стены прихожей станет настоящим хитом!

Вам не нравятся скучные дизайны? Сделайте ставку на эффектную мозаику, вдохновленную красотой одной из самых красочных столиц Европы — Барселоной. Как сказал автор этой коллекции, очень талантливый дизайнер Мацей Зень: «Барселона — это неиссякаемый источник вдохновения! Праздник красок и узоров, замысловатых мозаик и монументальных построек! Это не только радость для глаз, но и мощный творческий импульс!». Если вы хотите ощутить эту энергию в вашем домашнем интерьере, украсьте этим шедевром стену в прихожей. Глубокий насыщенный цвет очарует зрителя и привнесет праздничную настроение. Одним словом — позвольте себе смело поиграть цветом и формой, достойной прекрасной Барселоны.

Темные цвета, брутальный и суровый характер коллекции, интригующий декор в форме треугольников — смелый выбор дизайна прихожей в стиле индастриал или гранж. Это модный тренд для композиционного центра вашей входной зоны для тех, кто ищет свой безумный лук. Это находка! В любом случае интерьер привлечет внимание и восхитит своей оригинальностью, где никакие дополнительные декорации уже не понадобятся.

Настенная плитка под дерево — уют в прихожей.

Плитка под дерево для прихожей создает атмосферу тепла уже на входе в дом или квартиру. Это рецепт благородной, сдержанной и аккуратной внутренней отделки. А также выгодное сочетание его с интерьерами других комнатами в доме или квартире. Если вас заинтересовала эта идея, обязательно ознакомьтесь с предложением марки Korzilius, который предлагает красивые керамогранитные плитки под дерево.

Если вам нравятся принты с природным ландшафтом, помимо рисунка древесины на плитке, выберите уникальные настенные панно, нанесенные на керамическую плитку. Например, в нашей коллекции All in White, погружающей в перспективу леса. Идеальная отделка и декорация в одном. Идея прекрасно расширяет пространство!

У вас уже наверняка есть идея своего дизайна в прихожей? Познакомьтесь с нашим вдохновляющим портфолио и создайте уникальную атмосферу в интерьере с маркой Tubądzin!