Представьте себе вид австралийского побережья с высоты птичьего полета. Различные оттенки синей морской воды, переходящие извилистыми линиями в белизну песка и более темные слои суши… А теперь измените перспективу на максимальный крупный план деталей. Посмотрите на лепесток опала, оникса или агата под светом, чтобы увидеть знакомый рисунок австралийского берега. Именно этот узор мы использовали в нашей новой коллекции плиток большого формата White Opal.

Камень, ставший драгоценным

В новой коллекции, предложенной коллективом дизайнеров и архитекторов TU_collective , мы можем восхищаться необыкновенной работой, которую сделала сама природа. Дизайнер Катажина Малиновска решила, что произведение, созданное природой — драгоценный камень — должно говорить само за себя. Успокаивающие линии в оттенках от молочно-белого до темно-серого, перенесенные на плитку ванной комнаты, создают в интерьере задумчивое настроение — привносят спокойствие, гармонию и тепло. Пора познакомиться с коллекцией White Opal поближе и гораздо внимательнее.

«Отправной точкой поисков идеального рисунка для плитки стали для меня камни из Австралии. Волнистые узоры, скрывающиеся внутри опалов, агатов и ониксов, вызывали у меня ассоциации с австралийским побережьем. Эта корреляция не давала мне покоя и вдохновляла делать дальнейшие открытия», — говорит дизайнер.

Выбор правильного рисунка напоминал попытки ювелира извлечь из минерала всю красоту и характер. – Потому что истинная красота камня не требует лишних украшений, ни чрезмерной декоративности, также в случае коллекции White Opal главным героем является рисунок камня, перенесенный на широкоформатную плитку размером 120 × 240 см и 120 × 120 см). Благодаря этому наше внимание сосредоточено на самом главном — узоре нарастающей минеральной матрицы, который не является результатом деятельности человека, а вековых геологических процессов, – объясняет Катажина Малиновска.

Используя знания и технологии Группы Tubądzin, мы воссоздали глубокую структуру камня, нанеся на светлую поверхность плитки дополнительные элементы графики. Эмалевое покрытие подчеркнуло трехмерность плитки и сместило окончательное впечатление в сторону благородного сияния. «Оттенки синего и серого, иногда переходящие в фиолетовый и коричневый, позволили обратиться к источникам моего вдохновения – драгоценным камням из Австралии: агат, оникс»,  говорит Катажина Малиновска.

Выдержанная в бело-серой цветовой гамме плитка White Opal не кажется холодной. Мягкие линии и просветы кремовых оттенков, плавно переходящих в коричневый, а даже фиолетовый, привносят в интерьер атмосферу интимности, уюта и спокойствия. Глянцевая поверхность еще больше смягчает суровость каменного рисунка. Такая ванная комната способствует расслаблению, медитации и успокоению после тяжелого дня.

Элегантность, заколдованная в камне

Несмотря на эффект спокойствия и тонирования, плитка White Opal далека от однообразия. Крупноформатный рисунок камня со всей его неровностью и эффектными линиями сам по себе представляет собой уникальное и полное размаха украшение помещения. Каждая плитка представляет собой связное, замкнутое целое, отдельную и конечную композицию, которая, однако, может плавно перейти в другую — на соседней плитке. Узоры, нарисованные природой, можно созерцать и анализировать, как произведение искусства в художественной галерее. – Ибо они представляют суть нашей жизни и хода времени. Постоянная, вечная материя заключила в себе динамику бурных преобразований — как растянувшаяся на века история человечества, — объясняет Катажина Малиновска.

Столь же эффектно плитка из коллекции White Opal будет смотреться на самой стене или полу, как и на всех плоскостях в рамках total look. В такой интерьере уже не нужно многого — всего лишь несколько минималистских дополнений, которые не затмят красоту фона.

Глянцевая плитка, напоминающая отшлифованный камень, также отлично подойдет для роскошных дворцовых интерьеров в стиле гламура. Инновационная обработка каменного рисунка позволит создать интерьер необычным, чрезвычайно элегантным и восхищающим оригинальностью.

Позвольте себе удовольствие от неочевидных открытий. Посмотрите шире на знакомые пейзажи или приблизитесь к тому, что до сих пор находилось на расстоянии. Измените перспективу, и вашим глазам откроется сущность красоты природы, которой вы можете окружить себя в своем доме. Плитка White Opal пусть станет приглашением в этот удивительный мир, полный вдохновения и восторга.