29 ноября т.г. Группа Tubadzin официально открыла в г. Серадз свой третий производственный завод. На нем будет производить более 3 млн. м.кв. плитки в год. Фабрика была построена в рекордном темпе и является первым вы Польше, а также в этой части Европы местом, плитка производимая в котором достигнет размеры 120 х 240 см. Кроме того — это один из небольших заводов в Европе, на котором производство будет проходить постоянно методов вальцевания с использованием новейших технологий. На фабрике занято до сих пор более 150 человек.

Символический акт разрезания ленты новаторским образом совершили: Статс-секретарь в Министерстве развития Ежи Квециньски, Его Преосвященство кардинал Казимеж Ныч, вице-председатель Лодзинской специальной экономической зоны Агнешка Сыгитович, Президент города Серадз Павел Осевала, Серадский староста Мариуш Бондзтор, Член Правления SACMI Pan Giovanni Lancieri, Председатель  Aннa-Буд, Збигнев Бартеля, Председатель Группы Tubądzin Мирослав Енджейчык, а также собственники Группы Tubądzin Йоанна и Господин Анджей Водзынские.

В торжественном открытии фабрики приняло участие более 600 приглашенных гостей. Ее освятил Его Преосвященство кардинал доктор Казимеж Ныч в сопровождении Епископского викария, прaлата, париходского священника Прихода Всех Святых в г. Серадз доктора Мариана Брониковского, а также каноника, приходского священника прихода св. Анны в Лодзи доктора Петра Турка.

Инвестицию удалось выполнить в импозантном темпе, в течение 9 месяцев, с февраля т.г., был построен весь производственный завод. С самого начала компания вложила в этот завод более 150 млн. зл. Открытие новой фабрики позволит увеличить производственные мощностьи с 12 до 15 млн. квадратных метров плитки в год.

Компания Tubądzin, первой в стране будет производить плитку из керамогранита размерами достигающими всего 120 х 240 см. Она будет предназначена для стен, полов и фасадов. Она пополнит ассортимент бренда и обеспечит неограниченные возможности обстановки. Является она новым орудием в руках инвесторов и архитекторов.

Революционный метод производства

На серадской фабрике был применен новаторский метод производства — плитка формируется здесь постоянно методом вальцевания. В настоящее время, практически на всех фабриках в Европе, процесс производства плитки осуществляется методом штампования. Применение инновационных технологических решений позволяет получить высочайшие качественные параметры продуктов. И так плитка более тонкая (толщиной с 6 до 10 мм в зависимости от размера) и более легкая, при том также прочная и устойчивая. Новаторский способ производства будет также способствовать уменьшению потребления природного газа, и в последствии ограничить выпуск двуокиси углерода в атмосферу на 30%.

Новый завод был оснащен новейшими на настоящее время устройствами для украшения. Это среди прочих технологически продвинутые принтеры, благодаря которым можно получить неповторимые и необыкновенно эстетические украшения на плитке.

Фабрика в числах:

  • Стоимость инвестиции: 150 000 000 зл.
  • Площадь участка: более 65 000 кв.м (более 6,5 га)
  • Площадь фабрики: более 31 000 кв.м (точно 31 362,68 кв.м)
  • Более 3 000 000 кв. м плитки производимой в год
  • Размеры самой большой производимой плитки 1200 х 2400 мм
  • 150 новых работников