11 октября 2017 года Посол Республики Ирака в Польше И.Е. Ассад Абогулал посетил самую новейшую фабрику керамической плитки Группы Tubadzin, находящейся в Серадзе.

Его Превосходительство начал визит со встречи с вице-президентом города Серадза Рафалом Матысякем, затем принял участие в заседании городского совета, в ходе которого он говорил о перспективах сотрудничества между представителями Республики Ирака и городом Серадз, и встретился с Президентом города Серадз – Павлом Осевала. Посол в полной мере воспользовался времен проведенным в воеводстве лодзком и посетил фабрику Группы Tubądzin, которая является самой современной фабрикой керамической плитки в этой части Европы.

Новейшая фабрика Группы Tubądzin

И.Е.Ассад Абогулал посетил фабрику Керамики Tubądzin, где впервые в Польше производятся крупноформатные плиты размером до 1,2х2,4 метра.

Группа Tubądzin уже много лет является ведущим производителем керамической плитки. Непрерывно инвестируем, для того чтобы предоставлять решения для ванных комнат, так и для более крупных инфраструктурных проектов. Мы очень рады, что наши продукты не только завоевали европейский рынок, но и теперь есть шанс завоевать рынок в Ираке, где молодое и динамичное общество строит свое будущее – говорил Анджей Водзински, владелец Группы Tubądzin.

Посол Республики Ирака, Ассад Абогулал, был впечатлён технологическим процессом, какой представляет фабрика Группы Tubądzin в Серадзе Удивительно, что с основного материала каким является камень, человек может создать что-то так прекрасное. Работа с твердым материалом не проста а продукты которые создает Керамика Tubądzin действительно впечатляют. Я вижу много возможностей для экономического сотрудничества между Ираком и Польшей. Ирак это безопасное место для инвестиции и уже я не раз я встречал в магазинах польские продукты и посещал иракские фабрики, которые строили именно Поляки. Я искренне благодарю Власти Серадза как и Владельцов Группы Tubądzin за приглашение – говорил он.

В встречах участвовали вместе с Послом Ирака Ахмед ал Ани- I секретарь Посольства, Самер Туи – сотрудник отдела консульства, Председатель городского Совета города Серадз Мирослав Антони Овчарек, Вице-президент города Серадз Рафал Матысяк и предприниматели с региона.