Дизайн, качество, а также разнообразность элементов, позволяющих создавать интересные обстановки – это критерии, которыми руководствовалось жюри предоставляя номинации во II выпуске конкурса „Жемчужина керамики ЕС 2016”. Признание специалистов, в этой сфере приобрела коллекция Paris, которую для бренда Tubadzin спроектировал Мацей Зень.

Конкурс, организован непрерывно с 2004 г. ежеквартальником „Вокруг керамической плитки”. В настоящем году он проходит под почетным патронатом Объединения польских архитекторов, а также Польского объединения проектировщиков интерьеров. Во II выпуске конкурса „Жемчужина керамики ЕС 2016” плитки оценивались в двух классах – стандарт и премиум, а также пяти категориях, в том числе настенная, напольная плитка, а также плитка специального применения. Для предоставления звания, жюри назначило восемь коллекций керамической плитки.

Коллекция Paris Мацея Зеня, представлена к награде жюри конкурса в классе премиум (категория плитка для стен и пола) была выдержана в тонированных красках: белом, бежевом, коричневом и черном. Она отличается прямыми формами и тонкостью. Она является сущностью парижского стиля и элегантности. Отличительным свойством являются настенные украшения с больших элементов, которые предоставляют интерьеру необычный характер. украшение из 6 элементов изображает башню Эйфеля, в свою очередь из 8 элементов относится в плану города.

Коллекция Paris была также представлена к предоставлению звания Жемчужина керамики дистрибьюторов  2016 и Жемчужина керамики проектировщиков – пользователей CAD Decor 2016.